Новости / События / Завершилась XXIV Всемирная зимняя Универсиада
2 марта 2009, 08:30

Завершилась XXIV Всемирная зимняя Универсиада

Завершилась XXIV Всемирная зимняя Универсиада, спорт, соревнования, универсиада

В Харбине (Китай) в минувшую субботу завершилась XXIV Всемирная зимняя Универсиада, стартовавшая 18 февраля.

В общекомандном зачете победу одержала студенческая сборная Китая, на ее счету 18 золотых, 18 серебряных, 12 бронзовых медалей.

Российская команда стала второй, уступив китайской лишь по числу серебряных медалей (18-14-19), а спортсмены Кореи заняли третье место (12-7-9).

Участие в молодежных международных спортивных играх приняли 2366 представителей 44 государств и регионов мира. Честь Украины на них защищал 71 спортсмен. Завоевав 7 медалей, наше государство заняло 13 место в неофициальном зачете.

В целом призеры Универсиады получают от государства вознаграждение в размере 5, 3 и 1 тыс. долларов за 1, 2 и 3 место соответственно.