Новости / Здоровье / Феттель вновь побеждает, оставляя Алонсо далеко позади
24 апреля 2013, 10:12

Феттель вновь побеждает, оставляя Алонсо далеко позади

Феттель вновь побеждает, оставляя Алонсо далеко позади, гонки, Себастьян Феттель, Гран-при Бахрейна, Формула-1, Фернандо Алонсо

Захватив лидерство на первых кругах гонки, Себастьян Феттель уверенно выиграл Гран-при Бахрейна и вернется в Европу для следующих гонок с преимуществом в десять очков над Кими Райкконеном, сообщает F1news.ru.

День гонки в Бахрейне выдался жарким. Шинники заранее скорректировали выбор составов и привезли на этап самую жесткую пару – Hard и Medium, но и они быстро изнашивались. Как и неделю назад в Китае, ключевыми факторами гонки стали стратегия и контроль за состоянием шин на дистанции.

Росберг, стартовавший с поула, выиграл старт, а на второе место вышел Феттель, красиво поборовшийся с Фернандо Алонсо. Один из ключевых эпизодов в гонке произошел на восьмом круге, когда после первого пит-стопа вновь в боксы заехал Алонсо — уже из-за проблем в болиде. До конца этапа испанец так и не сумел наверстать упущенное и финишировал 8-м.

А победу одержал Феттель, оказавшийся более удачливым на остановках и в самой гонке. Отметим и второе и третье место «Лотуса» на подиуме — Кими Райкконена и его партнера франуза Грожана.

«Фантастическая гонка! Большое спасибо команде за сегодняшнюю гонку – она казалась бесконечной, но я не допускал ошибок. Крайне важно было хорошо стартовать, а затем по возможности выйти в лидеры и сохранить первую позицию, контролируя износ резины», — отметил после своей победы Феттель.

Гран-при Бахрейна. 57 кругов

Лучший круг: Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — 1:36.961 (55 круг, 200.938 км/ч)

Кубок Конструкторов. 1. Ред Булл — 109 очков. 2. Лотус — 93. 3. Феррари — 77. 4. Мерседес — 64.

Напомним, что следующий этап состоится 12 мая в Испании (Барселона).

Водителей «Киевпастранса» будут обучать пилоты «Формулы-1»

15 августа 2015, 08:26

Формула-1: Себастьян Феттель не встретил сопротивления на Гран-при Бельгии

26 августа 2013, 16:25