Новости / Общество / Отпраздновать Новый год на Майдан пришли 200 тысяч киевлян и гостей города
2 января 2012, 14:20

Отпраздновать Новый год на Майдан пришли 200 тысяч киевлян и гостей города

Отпраздновать Новый год на Майдан пришли 200 тысяч киевлян и гостей города, Майдан Независимости, Киев, Новый Год, празднование, Евро-2012

По данным организаторов праздничного концерта на Майдане Незалежности в Киеве, в течение пятичасового новогоднего марафона главную площадь столицы посетили около 200 тысяч киевлян и гостей города.

Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

«Вместе со всей страной на Майдане Незалежности поздравляли год Евро-2012 в Украине известные исполнители — Эрика, Время и Стекло, Руслана, Танок на Майдане Конго, ВВ, Скрябін, Mad Heads. После своих выступлений каждый исполнитель, оставив автограф на футбольном мяче, пытался «забить гол», отправляя мяч на площадь, где праздновали зрители», — поясняют в КГГА.

Стоит отметить, что сценический комплекс был смонтирован в виде футбольных ворот, а за десять минут до Нового года над Майданом Незалежности в небо взлетели тысячи воздушных шариков в форме мячей.

Напомним, что в этом году в Украине и Польше пройдет чемпионат Европы по футболу. Киев — один из принимающих Евро-2012 городов, здесь также пройдет финал соревнований.

Ровно в полночь в небо был выпущен праздничный фейерверк, который длился более 10 минут. После фейерверка на участников праздника ждало огненное шоу от финалистов проекта Україна має талант — East Fire.

Напомним, ранее киевлян и гостей столицы поздравил с Новым годом глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Во время выступления на Майдане Незалежности глава горгосадминистрации отметил, что в этом году общей целью всех украинцев должна стать победа сборной Украины на чемпионате Евро-2012.

Как сообщалось, во время новогодней шоу-программы на Майдане Незалежности неизвестные транслировали лазером на Монумент Независимости слова «Юлі — волю». Как сообщили блогеры, надпись появилась в 00:18.