Бубка и Яценюк готовят олимпийскую «штаб-квартиру» Украины, Президент Национального олимпийского комитета, НОК, Сергей Бубка

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка встретился с министром иностранных дел Украины Арсением Яценюком, сообщили «Главреду» из пресс-службы НОК Украины. В ходе встречи обсуждались вопросы участия украинской делегации в Олимпийских играх 2008 года в Пекине. В частности
«Рома» завоевала Кубок Италии, Рома, Интер, Кубок Италии

«Рома» завоевала Кубок Италии

18 мая 2007, 08:08
Накануне вечером «Рома» уступила «Интеру» в ответном матче Кубка Италии, однако выиграла трофей по результату двух встреч. Поединок прокомментировал капитан «римлян» Франческо Тотти. «Я хочу посвятить этот Кубок и эту победу не только своей дочери Шанель, — сказал Тотти. — Но всей моей семье, всем
Роналдиньо отказался играть за сборную Бразилии на Кубке Америки, Роналдиньо, Конфедерация футбола Бразилии, Кубок Америки

Роналдиньо отказался играть за сборную Бразилии на Кубке Америки

17 мая 2007, 08:26
Атакующий полузащитник испанской «Барселоны» Роналдиньо направил письмо в адрес Конфедерации футбола Бразилии, в котором попросил не вызывать его на предстоящий в июне-июле в Венесуэле Кубок Америки. Футболист в письме объяснил отказ играть за национальную сборную усталостью после
Хоккеисты Канады стали чемпионами мира, Сборная Канады по хоккею, чемпионы мира по хоккею, Александр Фролов

Хоккеисты Канады стали чемпионами мира

16 мая 2007, 08:09
Сборная Канады по хоккею стала чемпионом мира. В финальном матче чемпионата в Москве во Дворце спорта на Ходынке канадцы победили сборную Финляндии со счетом 4:2. Ранее сегодня сборная России со счетом 3:1 выиграла в матче против команды Швеции, завоевав бронзовые медали. Счет в матче на 7-й
Сборная Украины полетит в Японию, чемпионат мира по хоккею, хоккей, сборная Украины по хоккею

Сборная Украины полетит в Японию

14 мая 2007, 08:11
Чемпионат мира по хоккею 2012 года пройдет в Финляндии. Об этом стало известно совсем недавно по окончании ежегодного конгресса международной федерации хоккея, который собрался, как логично предположить, в Москве, где сейчас и проходит очередной ЧМ. Финны обогнали шведов почти в два раза –
Харьковчанка победила в чемпионате Европы по борьбе на поясах, чемпионат Европы по борьбе на поясах, Ольга Давыдко, сумо

Харьковчанка победила в чемпионате Европы по борьбе на поясах

13 мая 2007, 09:18
В Стамбуле завершился чемпионат Европы по борьбе на поясах. Вид спорта экзотический и в Украине практически незнакомый. Но, не для всех. В новом качестве успешно проявила себя харьковчанка Ольга Давыдко, больше известная своими достижениями в сумо. В Стамбуле 21-летняя спортсменка стала
Отборочный турнир чемпионата Европы по водному поло. Украина обыграла Литву, отборочный турнир, юношеский чемпионат Европы, водное поло

Отборочный турнир чемпионата Европы по водному поло. Украина обыграла Литву

13 мая 2007, 09:08
В Польше стартовал отборочный турнир юношеского чемпионата Европы по водному поло в возрастной категории: «восемнадцать лет». Сборная Украины, за которую выступают и пятеро харьковчан, стартовала с победы над литовской командой. Счет 12:11. Так же в этой группе играют Швеция, Ирландия, Беларусь
Объявлена дата поединка Кличко-Брюстер, IBF, IBO, супертяжелый вес

Объявлена дата поединка Кличко-Брюстер

13 мая 2007, 08:46
Бой между чемпионом мира по версиям IBF и IBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и претендентом на его титулы американцем Леймоном Брюстером состоится 7 июля с. г. в Кельне (Германия). Об этом было официально объявлено накануне на пресс-конференции Владимира Кличко в Кельне
Картинг. Весенние соревнования в Полтаве, автомобильный спорт, картинг, Полтава

Картинг. Весенние соревнования в Полтаве

13 мая 2007, 08:37
Сезон в самой массовой версии автомобильного спорта – картинге — открылся традиционными весенними соревнованиями в Полтаве. В них приняли участие многие ведущие украинские картингисты, а так же начинающие спортсмены. Харьковскую область по традиции представляли гонщики из клуба «Лидер»
Из-за травмы харьковская теннисистка Алена Бондаренко не прошла в четвертьфинал WTA, Алена Бондаренко, теннис, WTA

13 мая 2007, 08:22
Харьковская теннисистка Алена Бондаренко не вышла в четвертьфинал престижного турнира WTA первой категории с призовым фондом 1 340 000$. В матче третьего раунда Бондаренко встречалась с 12-й ракеткой турнира Анной Иванович из Сербии. Алена проиграла 1 сет — 3:6, в начале второй партии