Новости / Спорт / Американские баскетболистки выиграли чемпионат мира
4 октября 2010, 17:24

Американские баскетболистки выиграли чемпионат мира

Американские баскетболистки выиграли чемпионат мира, женская сборная США, баскетбол, чемпионат мира, Чехия, матч, инициатива

Женская сборная США по баскетболу выиграла золотые медали чемпионате мира-2010 в Чехии. В финале сборная США встречалась с командой Чехии и одержала победу со счетом 89:69.

Американские баскетболистки владели инициативой в матче, и лишь в последней четверти сборной Чехии удалось на два очка перебросать восьмикратных чемпионок мира, что не помогло сократить разрыв.

Женская сборная США является рекордсменом по чемпионским титулам на мировых первенствах. Однако в 2006 году, когда проводился предыдущий чемпионат мира, американки выбыли из борьбы в четвертьфинале, проиграв сборной России.

В ходе текущего чемпионата россиянки дошли до матчей плей-офф без поражений, однако проиграли Белоруссии и заняли в конечном итоге лишь седьмое место. Последние три первенства Россия выходила в финал, но золотых медалей не удостаивалась.

«Бронза» первенства досталась сборной Испании, которая одержала победу над командой Белоруссии со счетом 77:68.