Новости / Спорт / Азовмаш проиграл в овертайме
31 января 2009, 08:14

Азовмаш проиграл в овертайме

Азовмаш проиграл в овертайме, Азовмаш, Хемофарма, Сербия, Кубок Европы, баскетбол, Украина

Вчера в рамках розыгрыша Кубка Европы состоялись матчи группового этапа команд Топ-16, в которых мариупольский Азовмаш в гостях уступил сербскому Хемофарму.

Гемофарм (Сербия) — Азовмаш (Украина) — 84:74 ОТ (19:14, 15:15, 21:23, 15:18, 14:4)

Г: Мачван (24 + 8 подборов), Крстович (17), Божович (14), Павкович (9 + 5 передач). А: Эль-Амин (20 + 6 подборов + 7 передач), Лищук (18 + 8 подборов + 4 блок-шота), Томпсон (10).

Чемпион Украины мариупольский «Азовмаш» во 2-м групповом турнире Кубка Европы играет в группе К. Его основные соперники за выход в «Финал восьми» — два сербских клуба. Белградская «Црвена Звезда» и «Гемофарм» из Вршаца выступают в Адриатической лиге, где сейчас занимают 2-е и 3-е места (лидирует «Партизан»), хотя в последнем туре и уступили своим ближайшим преследователям — армейцы дома проиграли «Цибоне» (76:79), а «фармацевты» на выезде не сумели ничего противопоставить «Задару» (75:89).

Испанскую «Памесу» из Валенсии можно рассматривать как фаворита группы уже хотя бы потому, что она показала абсолютно лучший результат из всех участников Кубка Европы в 1-м групповом турнире, одержав 6 побед при разнице игровых очков «плюс 83».

А вот в чемпионате Испании «Памеса» пока не блещет, занимая скромное 7-е место. Татьянин день команда «отметила» разгромным домашним поражением от «Барселоны» — 61:80.

Какая часть украинцев готова искать подработку (исследование)

3 июня 2017, 16:31