Новости / Спорт / Мариупольский Азовмаш стал обладателем Кубка Украины-2008
13 февраля 2008, 08:35

Мариупольский Азовмаш стал обладателем Кубка Украины-2008

Мариупольский Азовмаш стал обладателем Кубка Украины-2008, Азовмаш, БК Киев, баскетбол, Суперлига, Кубок Украины по баскетболу, Томо Махорич, Мехмет Бечирович

Мариупольский Азовмаш, под предводительством нового главного тренера, на нейтральной территории в Сумах уверенно переиграл со счетом 73:63 своего главного соперника на внутренней арене — БК Киев — и стал обладателем Кубка Украины.

Азовмаш — БК Киев 73:63 (17:16, 24:12, 15:13, 17:22)

Уже с первой четверти мариупольцы предложили киевлянам зонную защиту, перед которой подопечные Томо Махорича растерялись. Ситуация изменилась, как только в защите киевляне стали действовать с подстраховкой. Мобильная оборона столичного клуба заставляла оппонентов грешить потерями, которые воплощались в быстрые прорывы волков.

Самой неудачной была для баскетболистов БК Киева вторая десятиминутка. За 9 минут игрового времени киевляне набрали всего 2 очка и те с линии штрафных. Со счётом 41:28 команды ушли не перерыв.

Как ни варьировал игровыми схемами словенский наставник волков, переломить ход поединка ему не удавалось.

Оборона киевлян то и дело давала сбои, а нападение строилось преимущественно на индивидуальных, а не командных действиях.

Когда же за две минуты до окончания основного времени столичные баскетболисты включили присущую себе активную защиту, было уже поздно.

Итог — 63:73 и Кубок Украины меняет киевскую прописку на мариупольскую, а новый наставник Азовмаша Мехмет Бечирович выигрывает словенское дерби у Томо Махорича.

23 февраля 2017, 11:32