Новости / Спорт / БК «Донецк» побеждает на последних секундах выездного поединка против БК «Полтава» 90:87
19 января 2009, 08:11

БК "Донецк" побеждает на последних секундах выездного поединка против БК "Полтава" 90:87, БК Донецк, БК Полтава, БК Сумыхимпром, Игорь Кривич

БК «Донецк» на последних секундах побеждает БК «Полтава»

Стартовый матч третьего круга национального чемпионата «тигры» выиграли у принципиального соперника, однако победа эта далась очень непросто и стоила, вероятно, не одного седого волоса наставнику «оранжево-черных».

Первый период наша команда никак не может занести себе в актив. Открыв счет, гости проиграли дебют поединка со счетом 3:9. К середине четверти дончане пришли в себя усилиями Алексича, и даже лидировали 11:9, однако даже тайм-аут Игорса Миглиниекса не помог окончательно одуматься игрокам «Донецка». Они пропустили рывок соперника 9:0 и проиграли стартовую четверть 21:32.

Во второй четверти началась погоня, которая удалась с переменным успехом. Дистанция держалась в 5-10 очков, и ни одна команда не проявляла особого энтузиазма. По итогам первой половины «Донецк» уступал 45:51, при этом сделав недопустимо много ошибок — цели достигал лишь каждый второй бросок хозяев по щиту.

А вот тайм-аут в третьей четверти оказался куда более действенным, чем в первой. Еле передвигающиеся до этого «тигры» вдруг оживились, появилось желание выиграть. После рывка гостей табло показывало минимальный перевес хозяев — 56:54. В конце же четверти «тигры» вели 74:66, однако на последний перерыв пошли все же проигрывая 71:74.

в четвертой четверти оформить весомый отрыв никому не удалось. 87:87 за две минуты до конца. За дюжину секунд до окончания основного времени после тайм-аута хозяева право решающего броска доверили своему дебютанту Уэллсу, но американец с периметра промахнулся, а ключевой подбор сделал Кривич. Украинец не подвел команду и дальним броском оформил победу дончан.

Следующий матч «тигры» сыграют дома уже завтра. Очередной матч Суперлиги между БК «Донецк» и БК «Сумыхимпром» (г. Сумы) состоится во дворце спорта «Дружба» в 19:00.