Новости / Спорт / Бронзовое место донецких легкоатлетов
25 февраля 2009, 08:08

Бронзовое место донецких легкоатлетов

Бронзовое место донецких легкоатлетов, Денис Юрченко, Анна Шелех, Екатерина Козлова, Дарья Приступа, Светлана Мамеева, Константин Васюков, Владимир Зюськов, Сергей Лебедь, легкая атлетика

На зимнем чемпионате Украины по легкой атлетике, который завершился в Сумах, команда Донецкой области в отсутствии своих лидеров заняла третье место.

Семь медалей — такой общий показатель наших спортсменов на чемпионате в Сумах. Поедь на чемпионат лидеры нашей команды, первое место для области было бы гарантировано, однако многие дончане сознательно пропускают зимний сезон для того, чтобы как можно лучше подготовится к летнему.

Однако и в таком ослабленном составе было кому выделиться. В состязаниях шестовиков не было ни Дениса Юрченко, ни Натальи Кущ. Честь Донецкой области в этом секторе защищал Максим Мазурик и совсем молодая 15-летняя Анна Шелех — лидер юниорских прыжков с шестом в Украине. Максим занял второе место, преодолев высоту 5.40 м (напомним, что Максим пропускает многие старты из-за травмы), Анна Шелех стала так же второй, взяв высоту 3.80 м и защитив звание мастера спорта. Екатерина Козлова, партнер Анны по сборной области, стала также второй с таким же результатом.

Дарья Приступа в беге на 400 м завоевала «бронзу», первое же место здесь досталось Наталье Пигиде. В секторе для тройного прыжка в отсутствии дончанки Ольги Саладухи победу праздновала Светлана Мамеева с результатом 14 м 11 см.

У мужчин в беге на 60 м победил харьковчанин Игорь Бодрев, а вот дончанин Константин Васюков стал вторым. В прыжках в длину сын Нины Зюськовой Владимир Зюськов показал третий результат — 7 м 54 см, первым стал представитель Запорожья Алексей Касьянов (7 м 82 см). В беге на 3000 м равных не было нашему Сергею Лебедю. Он преодолел дистанцию за 7:52.66. Еще одну медаль, «бронзовую», области принесла мужская эстафетная сборная Донецкой области в беге 4 по 400 м.

Таким образом, молодая сборная Донецкой области заняла третье командное место, уступив сборным Харьковской и Киевской областей.