Новости / Спорт / На чемпионате мира будет выступать беременная биатлонистка
24 января 2008, 08:37

На чемпионате мира будет выступать беременная биатлонистка

На чемпионате мира будет выступать беременная биатлонистка, Олимпийская чемпионка по биатлону, Анна-Карин Олофссон, Чемпионат мира по биатлону, биатлон, беременная биатлонистка

Олимпийская чемпионка по биатлону шведка Анна-Карин Олофссон выступит на домашнем чемпионате мира в Эстерсунде пребывая на третьем месяце беременности, передаёт Газета.ru.

По словам тренера сборной Швеции Штаффана Эклунда, беременность не должна помешать 34-летней спортсменке выступить на первенстве планеты.

Если она могла соревноваться на этапе Кубка мира в Антхольце, находясь на втором месяце, то я не вижу, какие могут быть проблемы на чемпионате мира, – сказал Эклунд.

В случае подтверждения информации о беременности не состоящей в браке Олофссон, предстоящий чемпионат мира, скорее всего, станет для неё последним.

Анна-Карин Олофссон на Зимних Олимпийских играх 2006 года завоевала золотую медаль в масс-старте на 12,5 км и заняла второе место в спринте на 7,5 км.

В 2007 в Антхольц-Антерсельве заняла первое место в смешанной эстафете, второе место в спринте на 7,5 км и третье в 10-километровой гонке преследования.