Новости / Спорт / Челси не справился с Арсеналом
9 января 2007, 08:24

Челси не справился с Арсеналом

Челси не справился с Арсеналом,

В воскресенье 10 декабря в Лондоне состоялся центральный матч европейского футбольного уик-энда с участием «Челси» и «Арсенала». Клуб Романа Абрамовича, ведущий погоню за «Манчестер Юнайтед», потерял два очка, сыграв вничью 1:1. Отставание «Челси» от «МЮ» составляет восемь очков, но лондонцы имеют игру в запасе.

Исход матча был решен в его концовке. На 78-й минуте Матье Фламини вывел «Арсенал» вперед, разыграв комбинацию с Александром Глебом и поразив ворота Илариу. Однако уже через шесть минут ганский полузащитник «Челси» Майкл Эссьен сравнял счет. На последних минутах хозяева могли вырвать победу, но мяч после ударов Эссьена и Фрэнка Лэмпарда попал в каркас ворот.

По ходу матча болельщики «Арсенала», заполнившие гостевой сектор стадиона «Стэмфорд Бридж», освистывали защитника Эшли Коула, перешедшего в «Челси» в конце лета. Во втором тайме на поле произошла небольшая стычка с участием Дидье Дрогба и Йенса Леманна — футболисты получили по желтой каточке. Андрей Шевченко провел на поле 67 минут и был заменен, сообщает BBC News.

В чемпионате Испании лидерство сохранила «Барселона», которой удалось победить «Реал Сосьедад» (1:0). Отметим, что в ближайшее время «Барсе» предстоит принять участие в чемпионате мира среди клубов — команда уже прибыла в Японию. На второе место вышла «Севилья», в центральном матче тура обыгравшая мадридский «Реал» (2:1).

В Италии состоялось знаменитое римское дерби между «Лацио» и «Ромой». Вопреки многочисленным прогнозам победу одержал «Лацио» — 3:0. Лидер чемпионата «Интер», разгромивший на выезде «Эмполи» (3:0) теперь опережает «Рому» на семь очков.