Новости / Спорт / В Днепропетровске завершился первый Чемпионат Украины по дзюдо сред ВУЗов МВД
30 октября 2007, 08:22

В Днепропетровске завершился первый Чемпионат Украины по дзюдо сред ВУЗов МВД

В Днепропетровске завершился первый Чемпионат Украины по дзюдо сред ВУЗов МВД, Чемпионат Украины по дзюдо, дзюдо, МВД, Данил Миро, Владимир Рогальский, Александр Вишняк

В Днепропетровске закончился первый Чемпионат Украины по борьбе дзюдо среди студентов высших учебных заведений Министерства внутренних дел. В нем приняли участие 84 спортсмена с 12 учебных заведений страны.

Победители определялись в шести весовых и одной абсолютной категориях. В легчайшем весе до 66 килограммов победу праздновал днепропетровец Владимир Рогальский, который опередил на пьедестале почета своего земляка Данила Миро.

В решающей схватке до 81 килограмма победу одержал днепропетровец Сергей Балабан, он же завоевал серебро в абсолютной категории, уступив киевлянину Евгению Кравченко. Серебряные награды также получили еще два представителя команды хозяев — это Андрей Кириченко и Александр Шестопалюк — соответственно в категориях до 90 и 100 килограммов.

В сверхтяжелом весе днепропетровец Александр Вишняк завоевал бронзу. Таким образом команда Днепропетровска заняла первое общекомандное место, опередив университеты Киева и Донецка.