Новости / Спорт / Чемпионат Украины по футболу. «Динамо» разгромило «Таврию», «Шахтер» — «Днепр»
24 сентября 2007, 08:38

Чемпионат Украины по футболу. «Динамо» разгромило «Таврию», «Шахтер» — «Днепр»

Чемпионат Украины по футболу. "Динамо" разгромило "Таврию", "Шахтер" — "Днепр", Динамо, Шахтер, футбол, вице-чемпионы Украины, Ринкон, Чемпионат Украины по футболу, Милевский, турнирная таблица

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» одержали очередные победы в чемпионате Украины по футболу среди команд высшей лиги. Киевляне на выезде со счетом 4:1 обыграли симферопольскую «Таврию», а горняки с таким же счетом в родных стенах одолели днепропетровский «Днепр».

Чемпионы Украины отправились в Крым с новым тренером, и уже с первых минут завладели инициативой. Неплохие моменты были у Михалика, Ринкона и Милевского, однако их ударам немного не хватало точности. И все же на 42-й минуте поединка Артем реабилитировался: Гиоане навешивал в штрафную «Таврии» с правого фланга, на линии вратарской оставленный без присмотра Милевский нанес четкий удар головой, отправив мяч в дальний угол ворот крымчан.

Едва начался второй тайм, как хозяева отыгрались: Голайдо навесил со штрафного к воротам, на ближней штанге Гоменюк выпрыгнул выше всех и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот «Динамо». Однако еще через минуту Ринкон снова вывел киевлян вперед, точно пробив по воротам головой метров с двенадцати. Еще через десять минут Ринкон сделал «дубль», уверенно реализовав пенальти, а еще через некоторое время Шацких поставил точку в матче – 1:4 и Сабо может быть доволен своим дебютом.

Донецкому «Шахтеру» предстоял непростой поединок против днепропетровского «Днепра». В первом тайме подопечные Олега Протасова грамотно держали оборону, время от времени проводя опасные контратаки. В одной из них экс-«горняк» Андрей Воробей отправил мяч в сетку ворот своего бывшего клуба. В перерыве Мирча Луческу сделал две замены и это принесло свои плоды. С первых же минут второго тайма «Шахтер» прижал гостей к их воротам и спустя некоторое время Разван Рац сравнял счет. Через несколько минут Брандао реализовал пенальти. Потом Александр Гладкий сделал счет 3:1, а точку в матче поставил все тот же Брандао, оформив «дубль» – 4:1 в пользу вице-чемпионов Украины.