Новости / Спорт / Победа юных донецких дзюдоистов в Москве
7 марта 2009, 08:14

Победа юных донецких дзюдоистов в Москве

Победа юных донецких дзюдоистов в Москве, Кубок Ощепкова, дзюдо, Россия, Артур Куписок, Денис Мамрыга, Даниил Костенко, Игорь Деревлёв, Даниил Козиненко, Донецк

В столице России успешно выступили маленькие дзюдоисты из донецкого клуба «Гранд».

В последний день зимы в Москве прошел клубный чемпионат любительской лиги дзюдо «Кубок Ощепкова» среди младших юношей. Юные дзюдоисты Донецкой области впервые принимала участие в соревнованиях столь высоко уровня и одержала победу.

Наш город, нашу страну представляла команда спортивного клуба «Гранд» из Донецка в составе: Артур Куписок, Денис Мамрыга, Даниил Костенко, Игорь Деревлёв и Даниил Козиненко. Тренирует этих ребят уже три года Александр Сопин. 28 февраля на татами спорткомплекса Бибирёво вышло 7 команд из 6 клубов: «Анты» (Пушкино), «Содружество» (Пушикно), «РОКА» (Москва), «Патриот» (Москва), «Гелиос» (Мытищи), «Гранд» (Донецк). Донецкие мальчишки выиграли у пяти команд, а в финале в напряженной борьбе с минимальным счётом 1-0 одолели соперников из клуба «Патриот» (Москва). Третьи места поделили клуб «Содружество» и клуб «Анты-1».

«Кубок Ощепкова» — уникальные в своем роде соревнования, на котором дети 9-10-летние ребята могут не только посоревноваться между собой, но и пообщаться со сверстниками из других городов. Такая возможность посмотреть на других, показать себя – для них на вес золота — соревнования в таких возрастных категориях является редкостью. Кроме того, на таких турнирах закладываются основы будущих побед.