Новости / Спорт / Сборная Украины победила сборную Узбекистана. Гладкий снова забивает
24 августа 2007, 08:22

Сборная Украины победила сборную Узбекистана. Гладкий снова забивает

Сборная Украины победила сборную Узбекистана. Гладкий снова забивает, товарищеский матч, Сборная Украины по футболу, Олег Блохин, Пятов, Александр Гладкий, футбол, Руслан Ротань, Сергей Назаренко

Товарищеский матч между сборными Украины и Узбекистана завершился победой хозяев поля со счётом 2:1. Олег Блохин использовал матч для кадровых экспериментов и просмотра ближайшего резерва. Таким образом в стартовом составе вышли: голкипер «Шахтёра» Пятов, полузащитник донецкого «Металлурга» Даниловский и бомбардир «Шахтёра» Гладкий.

Стоит отметить, что дебютанты проявили себя с наилучшей стороны. Пятов дважды спасал ворота после выходов узбеков один на один. Даниловский надёжно действовал в центре поля, а Гладкий вообще отметился голом.

Блестяще сыграл и полузащитник «Днепра» Сергей Назаренко. Оба гола забиты с его передач, кроме того, Сергей дважды опасно пробивал штрафные (оба раза узбеков выручил их вратарь) и однажды попал в штангу ворот.

Как и обещал главный тренер сборной Олег Блохин, в матче принял участие Андрей Шевченко. Капитан сборной Украины провёл на поле 55 минут, был активен, но отличится не сумел.

Также выпустил Блохин на поле, во втором тайме, и Воронина, который, как и Шевченко, тоже был активен, но забить не смог.

Первый гол на 30-ой минуте, после навеса Назаренко справа, в одно касание забил Гладкий. Первый гол нападающего «Шахтёра» в первом матче за сборную.

Во втором тайме, на 65-ой минуте, отличился Руслан Ротань. Назаренко с углового отпасовал на набежавшего Ротаня, а полузащитник «Динамо» пробил в нижний угол ворот.

За несколько секунд до финального свистка узбеки смогли забить один гол. После удара со штрафного защитники с Пятовым не разобрались кто будет выбивать мяч и круглый влетел в угол ворот.