Новости / Спорт / Четыре медали на Кубка Украины по греко-римской борьбе
12 февраля 2009, 08:32

Четыре медали на Кубка Украины по греко-римской борьбе

Четыре медали на Кубка Украины по греко-римской борьбе, Олег Крека, Александр Чернецкий, Александр Дараган, Артем Цеповатенко, МСМК

Донецкая область завершила соревнования в Кубке Украины в Николаеве по греко-римской борьбе на первом месте.

Как сообщает сайт СК «Азовмаш», условия для проведения соревнований такого уровня в Николаеве не соответствовали требованиям. Отсутствие вентиляции и соседство с плавательным бассейном сделали зал душным и малопригодным для соревнований такого уровня. Кроме того, организаторы решили испытать на этих соревнованиях новый регламент турнира. Это оказалось сюрпризом и для спортсменов, и для тренеров, ведь новые правила ФИЛА вступили в силу только 9 февраля. Однако из-за отсутствия в календаре ближайших внутренних соревнований руководство нашей федерации решило испытать нововведения именно на Кубке страны. Впрочем, этот дискомфорт не помешал лидерам страны показать хороший результат и завоевать путевки на чемпионат Европы, который пройдет в городе Вильнюс (Литва) 31 марта — 5 апреля.

К сожалению, в связи с болезнью не смог принять участие в Кубке олимпиец-мариуполец Олег Крека. Однако это не помешало команде Донецкой области показать отличный результат и занять первое командное место. Второе место у хозяев соревнований — команды Николаева, третье — у Запорожской области.

Первая медаль для Донецкой области была завоевана спортсменом СК «Азовмаш» Сергеем Сиренко (МСМК). Он стал третьим призером Кубка Украины в весовой категории 66кг.

Александр Чернецкий (МСМК) стал победителем соревнований в весовой категории 120 кг., Александр Дараган (МСМК) стал обладателем серебряной медали в категории 84 кг., и еще одно серебро завоевал Артем Цеповатенко (МСМК) в весовой категории 120 кг. Таким образом, на соревнованиях в Николаеве наша команда завоевала четыре медали.

Победители Кубка Украины войдут в состав сбороной команды Украины и примут участие в Чемпионате Европы который пройдет 31.03-5.04 в Литве.

12 мая 2017, 14:12