Новости / Спорт / Хоккеисты Канады стали чемпионами мира
16 мая 2007, 08:09

Хоккеисты Канады стали чемпионами мира

Хоккеисты Канады стали чемпионами мира, Сборная Канады по хоккею, чемпионы мира по хоккею, Александр Фролов, Сергей Зиновьев

Сборная Канады по хоккею стала чемпионом мира. В финальном матче чемпионата в Москве во Дворце спорта на Ходынке канадцы победили сборную Финляндии со счетом 4:2.

Ранее сегодня сборная России со счетом 3:1 выиграла в матче против команды Швеции, завоевав бронзовые медали. Счет в матче на 7-й минуте открыл Алексей Емелин. Успех принесла стремительная комбинация с участием Александра Фролова и Даниса Зарипова.

А.Емелин стал участником и второй голевой комбинации на 10-й минуте. После его броска голкипер шведов Юхан Бэклунд отразил шайбу, но Сергей Зиновьев удачно сыграл на добивании.

Александр Фролов забил третий гол в самом начале второго периода. Шведы сумели отыграть одну шайбу при игре в большинстве в третьем периоде. Гол забил Александр Стеен.

22 мая 2017, 19:15