Новости / Спорт / Оскар Гатто четвертый, команда ISD стала призером этапа гонки в Аргентине
25 января 2009, 08:29

Оскар Гатто четвертый, команда ISD стала призером этапа гонки в Аргентине

Оскар Гатто четвертый, команда ISD стала призером этапа гонки в Аргентине, Тур де Сан Луис, Аргентина, ISD, Оскар Гатто, Брешель Матти, Маттиа Гавази, Хосе Перез Серпа, Андрей Гривко, велогонщики, велокоманда

Команда ISD стала призером этапа гонки в Аргентине

В Аргентине завершился четвертый этап многодневки Тур де Сан Луис, в котором участвует украинско-итальянская проконтинентальная велокоманда ISD. Главным героем в ее составе на 159-километровом участке стал итальянец Оскар Гатто, который прибыл к финишу четвертым. В командном зачете представители ISD оказались вторыми, уступив команде Diquigiovanni 6 секунд.

Оскар Гатто был близок к тому, чтобы подняться на пьедестал велогонки, поскольку финишировал в основной группе, которая и разыграла призовы места. Вторым оказался Брешель Матти из команды Saxo Bank, на третьем – Маттиа Гавази из Diquigiovanni. Как и у Гатто у этих велогонщиков минимальное отставание (шесть сотых секунды) от победителя Хосе Серпы из Diquigiovanni, который преодолел дистанцию за 3 часа 57 минут и 53 секунды.

В генеральной классификации лучший результат из велогонщиков ISD по-прежнему у Андрея Гривко, который по сравнению с предыдущим этапом опустился на одну строчку, занимая 5-е место. Отставание украинца от лидера 2 мин. 12 сек, а от третьего места его отделяет 36 секунд.