Новости / Спорт / Щедов уступил в финале, но сохранил лидерство в Кубке мира
19 января 2009, 09:13

Щедов уступил в финале, но сохранил лидерство в Кубке мира

Щедов уступил в финале, но сохранил лидерство в Кубке мира, Виталий Щедов, Кубок мира по велотреку в Пекине, Джессем Сержент

Украинец Виталий Щедов стал серебряным призером индивидуальной гонки преследования на 4 километра, прошедшей в рамках 4-го этапа Кубка мира по велотреку в Пекине.

Украинский велогонщик в финале сражался с представителем Новой Зеландии Джессем Сержентом, с которым на равных сражался только на первом километре дистанции. Далее новозеландец наращивал отрыв и завершил гонку победителем. Щедов отстал на стал серебряным призером.

Несмотря на второе место, Виталий Щедов сохранил за собой лидерство в общем зачете Кубка мира. В его активе 28 очков. У ближайшего преследователя Валерия Кайкова из российской команды «Локомотив» — 24 очка. Победитель этапа в Пекине Сержент, для которого это были первые очки – с 12 зачетными пунктами на 4-м месте.