Новости / Спорт / «Ливерпуль» и «Арсенал» разошлись с миром
30 октября 2007, 08:14

«Ливерпуль» и «Арсенал» разошлись с миром

«Ливерпуль» и «Арсенал» разошлись с миром, Энфилд Роуд, Лига чемпионов, футбол, Ливерпуль, Арсенал, Андрей Воронин, Сеск Фабрегас, Стивен Джеррард, канониры, Александр Глеб

На ливерпульском «Энфилд Роуд» скрестились финалисты двух предыдущих розыгрышей Лиги Чемпионов – «Ливерпуль» и «Арсенал».

В самом начале игры отличился украинец Андрей Воронин. За фол против лидера лондонцев Сеска Фабрегаса уже на 5-й минуте матча он получил желтую карточку.

А вот капитан мерсисайдцев — Стивен Джеррард, примера с Воронина брать не стал — безупречно исполненный штрафной удар пошел на пользу «Ливерпулю». 1:0

«Арсенал» не долго приходил в себя. Фирменные комбинации канониров раз за разом вынуждали оборону «красных» чесать затылки. Только чудо помешало забить Фабрегасу — испанец не попал в пустые ворота после того, как выстрел Эммануэля Эбуэ пришелся в стойку.

Но Сеск все-таки забил. Белорус Александр Глеб сделал все, чтобы Фабрегасу осталось сделать только одно голевое прикосновение — 1:1.

И на последних минутах дежа вю для «Арсенала». Теперь уже Сеск пробил в стойку, а форвард Никлас Бендтнер не попал в пустые ворота.

Канониры должны были в очередной раз побеждать, но привезли из Ливерпуля только ничью.