Новости / Спорт / «Ливерпуль» стал автором рекордной победы в Лиге чемпионов
8 ноября 2007, 08:14

«Ливерпуль» стал автором рекордной победы в Лиге чемпионов

«Ливерпуль» стал автором рекордной победы в Лиге чемпионов, Энфилд Роад, мерсисайдцы, Бешикташ, Ливерпуль, рекордная победа в Лиге чемпионов, Лига чемпионов

В группе А на «Энфилд Роад» мерсисайдцы просто поиздевался над турецким «Бешикташем» — 8:0.

Форварду сборной Украины Андрею Воронину отличиться в матче не удалось. Зато его партнеры оторвались по полной — гол Стивена Джеррарда, дубли Питера Крауча и Раяна Бабеля и хет-трик израильского полузащитника Йоси Бенаюна, кстати, первый в «Ливерпуле». В Португалии «Порту» обыграл марсельский «Олимпик» 21 и с 8-ю очками возглавил группу А.

Продолжает лихорадить «Валенсию». На родной «Месталье» «летучие мыши» уступили «Русенборгу». Эра Рональда Кумана на должности тренера испанцев началась очень неудачно. В каждом из таймов Стефен Иверсен забил в ворота хозяев по голу. 2:0. Теперь валенсийцам чрезвычайно трудно будет пробиться в 1/8, а норвежцы имеют шанс оказаться там впервые за последние 11 лет. Во втором матче группы В «Челси» при отсутствии в составе Андрея Шевченко разошелся вничью 0:0 в Германии с местным «Шальке-04» и остался лидером квартета.

В группе С «Лацио» обыграл немецкий «Вердер». В середине второго тайма Томазо Рокки сделал в Риме дубль, чем фактически и обеспечил победу «волкам». Ответ «музыкантов» — гол с пенальти Диего 2:1. В матче «Олимпиакос»-«Реал» ноли на табло, но мадридцев это не волнует. Пока они — лучшая команда квартета.