Новости / Спорт / Австралия стала лучшей командой мира
31 марта 2009, 08:09

Австралия стала лучшей командой мира

Австралия стала лучшей командой мира, велоспорт, клуб ИСД, трек, чемпионат мира по велоспорту

В польском Прушкове завершился чемпионат мира по велоспорту на треке, Украина осталась без наград.

В общекомандном зачете первенствовали австралийцы, завоевавшие 10 медалей – четыре «золота», четыре серебра и две бронзы. Украина второй год подряд на мировых первенствах остается с пустыми руками.

Только третье место заняли прошлогодние триумфаторы чемпионата мира британцы (медальный зачет — 2-4-3). Вторыми стали французы (3-2-1), четвертыми – датчане (2-1-0), пятыми – немцы (2-0-1).

Сборная Украины осталась без наград. Дважды останавливался в шаге от пьедестала — в индивидуальной гонке преследования и омниуме Владимир Дюдя. Лучший результат для женской части команды показала Леся Калитовская. Ученица Сергея Базина и спортсменка донецкого спортивного клуба «ИСД» стала пятой в женском омниуме, дебютировавшем в программе чемпионата мира.

Всего в Прушкове было разыграно 19 комплектов наград, на пьедестал почета поднимались представители 18 стран.

16 сентября 2016, 18:58