Новости / Спорт / Любовь Шулика оформила победу в Кубке мира
16 февраля 2009, 08:26

Любовь Шулика оформила победу в Кубке мира

Любовь Шулика оформила победу в Кубке мира, Любовь Шулика, Дания, Кубок мира по велотреку, Лулу Женг, Клара Санчес, Виктория Пендлетон, Владимир Рыбин, Копенгаген

На заключительном 5-м этапе Кубка мира по велотреку в Дании украинская велогонщица Любовь Шулика, представляющая велокоманду ISD-Sport-Donetsk в составе национальной команды Украины, оформила окончательную победу в Кубке мира сезона 2007/2008. Наша спортсменка завоевала трофей в спринтерской гонке.

В Копенгагене Любовь стала бронзовым призером в заезде, что позволило ей набрать в итоговом зачете 37 очков и стать победительницей Кубка мира. Ближайшую преследовательницу китаянку Лулу Женг – украинская велогонщица опередила на 11 очков. На третьем месте оказалась Виктория Пендлетон из команды SKY, которая выиграла заезд в Копенгагене. Второй тут была француженка Клара Санчес, которая выиграла полуфинальный заезд у Любови Шулики. Однако, в заезде за третье место представительница ISD-Sport-Donetsk опередила Вили Канис из Нидерландов и взошла на подиум этапа Кубка мира в Копенгагене.

В мужских видах взойти на подиум пока что никому из двух выступающих тут представителей ISD-Sport-Donetsk так и не удалось. В гонке по очкам Владимир Рыбин показал в полуфинале 2-й результат, но в финальном заезде был 14-м. В гонке скретч Александр Мартыненко финишировал 16-м. Вдвоем Мартыненко и Рыбин выступят еще в парной гонке (Мэдисон).