Новости / Спорт / Метталист победил Самдорию
19 февраля 2009, 08:20

Метталист победил Самдорию

Метталист победил Самдорию, 1/16 кубка УЕФА, Денис Олейник, Металлист, Харьков, Харьковский Металлист, тайм, матч, футбол

Харьковский «Металлист» победил итальянскую «Сампдорию» со счетом 1:0 в первом матче 1/16 кубка УЕФА.

В первом тайме игра шла в основном в центре поля с большим количеством борьбы и минимумом голевых моментов. Тем не менее, до перерыва украинцам удалось открыть счет. Отличился новичок харьковчан Денис Олейник, забивший ударом головой в ворота соперника.

Вторая половина встречи прошла по схожему сценарию, но с большим преимуществом «Металлиста». Защитники украинской команды так и не позволили хозяевам создать у своих ворот хотя бы один голевой момент. В итоге матч так и завершился минимальной победой харьковчан.

Напомним, что сегодня киевское «Динамо» сыграло вничью 1:1 с испанской «Валенсией» в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА.

Также напомним, что ответный матч между «Металлистом» и «Сампдорией» состоится 26 февраля в Харькове.

20 февраля 2017, 10:22