Новости / Спорт / Сборная Канады выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею
6 января 2009, 08:14

Сборная Канады выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею

Сборная Канады выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею, молодежная сборная Канады по хоккею, Оттава, молодежная сборная Швеции по хоккею, молодежная сборная России по хоккею, Джон Таварес, Якоб Маркстрем, Эрик Карлссон, Самый ценный игрок (MVP)

Сборная Канады празднует победу на молодежном чемпионате мира по хоккею.

Молодежная сборная Канады по хоккею выиграла чемпионат мира для игроков не старше 20 лет, завершившийся в ночь с 5 на 6 декабря в Оттаве. В финальном матче канадцы одержали крупную победу над командой Швеции со счетом 5:1. Таким образом, молодежная сборная Канады стала чемпионом мира в пятый раз подряд, сообщает официальный сайт турнира.

В матче со шведами канадцы забросили по шайбе в первом и втором периодах, а третью 20-минутку выиграли со счетом 3:1. Отметим, что в полуфинале сборная Канада победила команду России в серии послематчевых буллитов (6:5). Россияне в итоге заняли третье место.

«Самым ценным игроком» (MVP) чемпионата мира был признан канадский форвард Джон Таварес, забросивший восемь шайб и отдавший семь результативных передач. Директорат турнира признал лучшим вратарем шведа Якоба Маркстрема, лучшим защитником — шведа Эрика Карлссона, а лучшим нападающим — Тавареса.

Освещавшие чемпионат мира журналисты выбрали символическую сборную турнира, в которую вошли вратарь Ярослав Янус (Словакия), защитники Эрик Карлссон (Швеция) и Пи.Кей. Саббан (Канада) и нападающие Джон Таварес (Канада), Коди Ходжсон (Канада) и Никита Филатов (Россия).

11 декабря 2016, 09:50