Новости / Спорт / Московский ЦСКА стал обладателем Суперкубка России
9 марта 2009, 08:12

Московский ЦСКА стал обладателем Суперкубка России

Московский ЦСКА стал обладателем Суперкубка России, ФК ЦСКА, Роман Шаронов, Томаш Нецид, Гекдениз Карадениз, Дато Квирквелия, ФК Зенит, ФК Локомотив, ФК Спартак

Московский футбольный клуб ЦСКА стал обладателем Суперкубка России, победив в первом матче российского сезона 2009 года казанский «Рубин». Матч, победа в котором принесла бразильцу Зико первый трофей на посту наставника ЦСКА, завершился со счетом 2:1. В основное время была зафиксирована ничья — 1:1.

Счет открыл ударом из-за пределов штрафной площади Дэйвидас Шемберас на 43-й минуте встречи. После перерыва армейцы продолжали атаковать, но на 62-й минуте «Рубин» использовал стандартное положение: защитник Роман Шаронов воспользовался навесом Дато Квирквелия. Под конец первого дополнительного тайма «Рубин» остался вдесятером: за вторую желтую карточку был удален турецкий легионер Гекдениз Карадениз, который вышел на замену. Последний гол матча забил чешский новичок Томаш Нецид на 112-й минуте.

По данным ГУВД, матч прошел без инцидентов со стороны болельщиков.

Впервые в розыгрыше Суперкубка России его выиграл не чемпион страны, а обладатель национального Кубка: ранее в шести случаях из шести первый трофей нового сезона получал обладатель золотых наград в прошлом. ЦСКА завоевал Суперкубок в 4-й раз, дважды его обладателем был московский «Локомотив», и однажды — питерский «Зенит». Вторым после ЦСКА по количеству участий в матчах за Суперкубок идет столичный «Спартак», который трижды проигрывал в битвах за этот трофей.

11 января 2014, 18:23

«Шахтер» приютит капитана сборной России Игоря Денисова, неполадившего со звездами «Анжи»

5 августа 2013, 18:26