Ќовости / —порт / „емпионы ≈вропы испанцы не смогли обыграть сборную »талии
11 июн€ 2012, 11:11
–азмер шрифта: ј ј ј

„емпионы ≈вропы испанцы не смогли обыграть сборную »талии

„емпионы ≈вропы испанцы не смогли обыграть сборную »талии, »спани€-»тали€, ≈вро-2012, ничь€

‘авориты группы — и ≈вро-2012 сборные »талии и »спании в матче первого тура сыграли вничью 1:1.

ќтметим, что в стартовом составе испанцев на поле не оказалось ни одного Ђчистогої форварда. ¬ результате атака команды дель Ѕоске тонула в в€зкой обороне соперника, а контратаки подопечных ѕранделли оказались более острыми.

¬ частности, јнтонио  ассано замучил своими фланговыми прорывами испанскую защиту.  роме него,  асиль€су попортили нервы опасными ударами ѕирло, ћаркизио и ћотта; а вот все, чем запомнилась »спани€ до перерыва,†Ч это удар »ньесты сходу и его†же выход один на один с Ѕуффоном.

¬ начале второго тайма в составе италь€нцев вместо Ѕалотелли на поле вышел ди Ќатале, и уже через п€ть минут эта замена дала результат. Ќа 61-й†минуте ѕирло точным пасом вывел ди Ќатале на Ђсвиданиеї с  асиль€сом†Ч 1:0.

ƒл€ того, чтобы сравн€ть счет, команде ƒель Ѕоске хватило трех минут и двух ударов†Ч сначала дальнего от »ньесты, потом в одно касание от ‘абрегаса. ѕервый Ѕуффон отбил, второй не смог†Ч 1:1.

¬ концовке команды обмен€лись опасными моментами. —перва “оррес почти вышел на очередное свидание с Ѕуффоном и перекидывал вратар€, но послал м€ч выше ворот. ” италь€нцев†же сольный проход со своей половины пол€ выдал ћаркизио, который добежал до штрафной испанцев, обыгралс€ с ƒжовинко и с одиннадцатиметровой отметки послал м€ч точно в руки  асиль€су. »тог†Ч боева€ ничь€ и интрига в группе.

»спани€†Ч »тали€ 1:1

√олы: ‘абрегас 64†Ч†ƒи Ќатале 61

»спани€:  асиль€с, —ильва (Ќавас 65),†јльба, јрбелоа, Ѕускетс, –амос, јлонсо, ‘абрегас (“оррес 74),†’ави, »ньеста, ѕике

»тали€: Ѕуффон, ѕирло, Ѕонуччи, ƒе –осси, ƒжаккерини,  ассано (ƒжовинко 65),†Ѕалотелли (ƒи Ќатале 57),†ћаркизио, ћотта (Ќочерино 90),† ьеллини, ћаджо

ѕредупреждени€: јльба 67,†јрбелоа 85,†“оррес 86†Ч†Ѕалотелли 37,†Ѕонуччи 67,†ћаджо 89

ќтметим, в следующем туре в группе — »тали€ помер€етс€ силами с ’орватией, а »спани€ будет Ђэкзаменоватьї сборную »рландии.