Новости / Спорт / Металлист снова победил Сампдорию
28 февраля 2009, 08:20

Металлист снова победил Сампдорию

Металлист снова победил Сампдорию, ФК Металлист, Кубок УЕФА, Джексон Коэльо, Сергей Валяев, ФК Сампдория

Харьковский «Металлист» со счетом 2:0 выиграл ответный матч 1/16 Кубка УЭФА против итальянской «Сампдории».

Итальянцы активней начали первый тайм и, пытаясь забить быстрый гол, создали несколько опасных моментов, но не реализовали их. Постепенно харьковчане отодвинули игру от своих ворот, а на 29-й минуте открыли счет после удара Сергея Валяева. А еще через 10 минут «металлист» счет удвоил – нападающий Джексон Коэльо забил со штрафного ударом метров с 30.

Вторая половина матча прошла с подавляющим преимуществом украинской команды, но голов в матче зрители больше не увидели.

Таким образом «Металлист» пробился в 1/8 Кубка УЭФА, где сыграет с победителем пары «Динамо» – «Валенсия».

21 апреля 2017, 18:36