Новости / Спорт / Результаты матчей среды в отборе на ЧМ-2010
19 октября 2008, 08:27

Результаты матчей среды в отборе на ЧМ-2010

Результаты матчей среды в отборе на ЧМ-2010, сборная Украины, сборная Англии, сборная Хорватии, сборная России, сборная Польши, сборная Германии, сборная Испании, Бельгия, отбор на ЧМ-2010

Украина тур пропустила, Англия и Хорватия победили, Россия добыла три очка в матче с финнами, Польша уступила в концовке.

В матче Германии и Уэльса хозяева с первой до последней минуты держали нити игры в своих руках — как в первом тайме, так и во втором игра в основном проходила на половине поля британцев. Немцы вырвали победу над валлийцами со счётом 1:0.

Сборная Голландии гостила в этот вечер в Норвегии. Хозяева как минимум не уступали более именитым гостям в остроте, а итоговый результат, как и в случае с немцами, стал результатом отдельно взятого точного удара, автором которого на 63-й минуте матча стал Ван Боммель.

Сборная Испании и вовсе имела все шансы уехать из Бельгии «несолоно хлебавши». Хозяева играли «первым номером» фактически до самого финального свистка, но мастерство Иньесты и Вильи позволило испанцам сначала отыграться, а под занавес встречи забить победный гол. В итоге победа фаворита матча с минимальным преимуществом.

Аналогичным образом дела обстояли в матчах с участием сборных Турции, Италии, Израиля и Португалии. Недавние полуфиналисты Чемпионата Европы «скатали» безголевую ничью, играя в гостях со сборной Эстонии; итальянцы, играя дома со сборной Черногории добыли не самую уверенную победу со счётом 2:1. Что же касается португальцев и израильтян, то эти сборные и вовсе довольствовались лишь одним очком в матче с заведомо более слабыми соперниками. Роналду и компания в домашних стенах так и не сломили сопротивление албанцев — 0:0, а подопечные Дрора Каштана, ведя в счёте в гостевом поединке со сборной Латвии на протяжении 40 минут, пропустили гол на 90-й и увезли в «землю обетованную» лишь очко.

Группа 1.

Мальта — Венгрия — 0:1 (0:1) Гол: Торгель, 23

Португалия — Албания — 0:0 (0:0)

Положение команд:

Дания — 7 (3 игры) Венгрия — 7 (4) Португалия — 5 (4) Албания — 5 (4) Швеция — 5 (3) Мальта — 0 (4)

Группа 2.

Латвия — Израиль — 1:1 (0:0) Голы: Колесниченко, 90 — Бенаюн, 50Люксембург — Молдова — 0:0 (0:0) Греция — Швейцария — 1:2 (0:1) Голы: Харистеас, 68 — Фрай, 42. Нкуфо, 77

Греция — 9 (4 игры) Израиль — 8 (4) Швейцария — 7 (4) Латвия — 4 (4) Люксембург — 4 (4) Молдова — 1 (4)

Группа 3.

Чехия — Словения — 1:0 (0:0) Гол: Сьонко, 61

Словакия — Польша — 2:1 (0:0) Голы: Станислав, 85. Станислав, 86. — Смолярек, 70

Северная Ирландия — Сан-Марино — 4:0 (2:0) Голы: Хили, 30. МаКанн, 43. Лафферти, 55. Дэвис, 74.

Словакия — 9 (4 игры) Польша — 7 (4) Словения — 7 (4) Северная Ирландия — 4 (4) Чехия — 4 (3) Сан-Марино — 0 (3)

Группа 4.

Россия — Финляндия — 3:0 (1:0) Голы: Пасанен, 23 — в свои ворота. Лампи, 65 — в свои ворота. Аршавин, 88.

Германия — Уэльс — 1:0 (0:0) Гол: Троховски, 72

Германия — 10 (4 игры) Россия — 6 (3) Уэльс — 6 (4) Финляндия — 4 (3)Азербайджан — 1 (3) Лихтенштейн — 1 (3)

Группа 5.

Босния и Герцеговина — Армения — 4:1 (2:0) Голы: Спахич, 31. Эдин, 39. Муслимович, 55. Муслимович, 89. — Минасян, 85.

Эстония — Турция — 0:0 (0:0)

Бельгия — Испания — 1:2 (1:1) Голы: Сонк, 7. — Иньеста, 36. Вилья, 89.

Испания — 12 (4) Турция — 8 (4) Бельгия — 7 (4) Босния и Герцеговина — 6 (4) Эстония — 1 (4) Армения — 0 (4)

Группа 6.

Хорватия — Андорра — 4:0 (2:0) Голы: Ракитич, 16. Олич, 32. Модрич, 76. Ракитич, 86.

Беларусь — Англия — 1:3 (1:1) Голы: Ситко, 28 — Джеррард, 11. Руни, 50. Руни, 74.

Англия — 12 (4) Хорватия — 7 (4) Украина — 7 (3) Беларусь — 3 (3) Казахстан — 3 (4) Андорра — 0 (4)

Группа 7.

Литва — Фарерские острова — 1:0 (1:0) Голы: Данилявичюс, 20.

Австрия — Сербия — 1:3 (0:3) Голы: Марк, 80. — Красич, 15. Джованович, 18. Обрадович, 36.

Сербия — 9 (4 игры) Литва — 9 (4) Франция — 4 (3) Австрия — 4 (4) Румыния — 4 (3) Фарерские острова — 1 (4)

Группа 8.

Грузия — Болгария — 0:0 (0:0)

Ирландия — Кипр — 1:0 (1:0) Гол: Кин, 5.

Италия — Черногория — 2:1 (2:1) Голы: Акуилани, 8. Танасиевич — автогол, 28. — Вученич, 18

Италия — 10 (4 игры) Ирландия — 7 (3) Болгария — 3 (3) Черногория — 2 (3) Грузия — 2 (4) Кипр — 1 (3)