Новости / Спорт / «Шахтер» смял «Волынь» в игре на открытых курсах
2 марта 2013, 10:40

«Шахтер» смял «Волынь» в игре на открытых курсах

"Шахтер" смял "Волынь" в игре на открытых курсах, Чемпионат Украины по футболу, Шахтер-Волынь

В Донецке был сыгран первый матч весенней части чемпионата Украины — «Шахтер» как и подобает лидеру оказался на голову выше луцкой «Волыни», которая шла в чемпионате на 7-м месте, обыграв соперника 4:1.

Для «Шахтера» матч должен был стать репетицией перед встречей с «Боруссией» в Лиге Чемпионов, а наставник «Волыни» Анатолий Демьяненко отметил накануне, что как бы ни завершился поединок с чемпионом, его подопечные останутся при своем, ничего не потеряв. Иными словами, лучане собирались дать бой горнякам. В целом, гости из Луцка показали себя с хорошей стороны, нередко атакуя на половине поля грозного соперника.

Первый опасный момент в игре создали именно лучане, и это несмотря на традиционно мощную поддержку «Шахтера» на родной «Донбасс-Арене». Даниэль Суботич, оказавшись перед пустыми воротами после не совсем удачной игры Пятова, промахнулся. А вот горняки своими моментами распорядились подобающе: сначала Шандрук срезал мяч в собственные ворота под напором Адриано, а затем на ударной позиции оказался Кучер — 2:0.

Правда после перерыва «Волынь» размочила счет — отметился Эрик Бикфалви. Но радость гостей была недолгой — Дуглас Коста воспользовался ошибкой вратаря луцкого коллектива Литовченко (он заменил травмировавшегося в конце первого тайма Старцева) — 3:1. До конца игры снова был неточен сербский легионер «Волыни» Суботич, а под занавес Эдуарду поставил победную точку — 4:1. Отметим, что в составе «Шахтера» дебютировал украинский новичок Эдуард Соболь.