Новости / Спорт / Сборная Китая выиграла тридцатое золото Олимпиады
20 августа 2008, 08:10

Сборная Китая выиграла тридцатое золото Олимпиады

Сборная Китая выиграла тридцатое золото Олимпиады, Цзяо Ван, золотая медаль, сборная Китая, Станка Златева, Киоко Хамагучи, Агнешка Визжек, Елена Карташова

Китаянка Цзяо Ван выиграла золотую медаль в олимпийском турнире по борьбе в весовой категории до 72 килограммов.

Это золото стало для сборной Китая тридцатым на Играх-2008. В финальном поединке китайская спортсменка победила Станку Златеву из Болгарии. Бронзовые медали завоевали японка Киоко Хамагучи и Агнешка Визжек.

В финале китайская спортсменка победила Станку Златеву из Болгарии. Решающий поединок продолжался всего одну минуту и 59 секунд и завершился досрочно со счетом 8:3 в пользу Цзяо Ван. Бронзовые медали завоевали японка Киоко Хамагучи и Агнешка Визжек.

Ранее японка Каори Ичо выиграла в финале олимпийского турнира по борьбе в весовой категории до 63 килограммов у россиянки Елены Карташовой.

7 февраля 2017, 14:44