Новости / Спорт / Легкая атлетика. Дем`янюк выиграл турнир в Афинах
16 февраля 2008, 08:40

Легкая атлетика. Дем`янюк выиграл турнир в Афинах

Легкая атлетика. Дем`янюк выиграл турнир в Афинах, Афины, Дмитрий Демьянюк, прыжки в высоту, Наталия Кущ, Юлия Голубчикова

В четверг греческие Афины принимали международный легкоатлетический турнир под эгидой ИААФ. Золото в прыжках в высоту с результатом 2,27 метров выиграл украинец Дмитрий Демьянюк. Серебряный и бронзовый призеры соревнований показали такие же результаты, однако проиграли нашему спортсмену за количеством использованных попыток. Еще один украинец Юрий Кримаренко завершил соревнование на четвертом месте (2,24 метра).

В третьей попытке он перелетел планку на высоте 2,27 метра, однако непонятным, кажется и для самого Юрия, чином она все же упала.

Соревнования в Афинах запомнились также несколькими наилучшими результатами сезона. В тройном прыжке Мария Шестак из Словении полетела на 15,09 метров, а Кристофий Девеци установила национальный рекорд Греции в закрытых помещениях (14,89).

Ольга Саладуха была четвертой (14,33). Россиянка Юлия Голубчикова показала наилучший результат сезону в мире в прыжках с жердью — 4,75 метры. Украинка Наталия Кущ — четвертая (4,50 м). В прыжках в длину в этом сезоне все будут равняться на чемпиона мира в этой дисциплине Ирвинга Саладино из Панамы (8,42 метра), а в беге на 1500 метров на Кению Даниеля Комена Чипчирчира — 334,80 минуты.

31 января 2017, 09:54