Новости / Спорт / Украинец — лучший горный гонщик на гонке в Америке
10 июня 2009, 08:23

Украинец — лучший горный гонщик на гонке в Америке

Украинец — лучший горный гонщик на гонке в Америке, Rock Racing, Team Type, Юрий Метлушенко, Владимир Старчук, США, велосипедный спорт

В США прошла гонка TD Bank Philadelphia International Championship категории 1.HC. Гонщики, в основном представители США, преодолели 251 км. В гонке приняли гонщики таких команд, как Team Columbia — Highroad, Rock Racing, Liquigas, Amore & Vita, Team Type 1 и другие — всего 19 коллективов.

Немец Андре Грайпель стал победителем 25-й традиционной гонки, на последних 200 м обогнав Грега Хендерсона из Новой Зеландии и американца Кирка Оби. Гонщики потратили 6.24.04 часа на преодоление дистанции, двигаясь со средней скоростью 39.227 км/ч.

В зачете горных гонщиков лидером стал украинский велосипедист команды Team Type 1 Валерий Кобзаренко. Он набрал 38 баллов в этой классификации, обогнав на 4 пункта Тома Зирбеля из Bissell Pro Cycling. В генеральной же классификации Валерий стал 41-м, отстав от победителя на 11 секунд. Юрий Метлушенко, представлявший на этой гонке команду Amore & Vita, стал 56-м, отстав на 43 секунды. Его коллега по команде украинец Владимир Старчук не смог финишировать.

Отметим, что 50 гонщиков из 157-и стартовавших не смогли добраться до конца сложной дистанции.