Новости / Спорт / Украинка стала обладательницей Кубка мира
5 мая 2009, 08:12

Украинка стала обладательницей Кубка мира

Украинка стала обладательницей Кубка мира, Анфиса Почкалова, фехтование, Кубок мира

Анфиса Почкалова стала обладательницей Кубка мира этого сезона по фехтованию на шпагах среди девушек–юниорок.

За право обладания престижной наградой Анфисе пришлось побороться с американской спортсменкой Кортни Хёрли, ее Анфиса обошла на 32 очка.

За юниорский сезон 2008-2009 Анфиса дважды выигрывала этапы Кубка мира — в сентябре в Киеве и в феврале в Медленге, стала бронзовой призеркой этапа Кубка мира в Таубербишофхайме и завоевала бронзовую награду Первенства мира среди юниоров.

Напомним, что Кубок мира по фехтованию среди юниоров получает спортсмен, который после юниорского Первенства Мира занимает первое место в мировом юниорском рейтинге.

6 сентября 2013, 13:15