Украинки побеждают болгарок на пути к Евро

Украинки побеждают болгарок на пути к Евро, Женская баскетбольная сборная Украины, Женская баскетбольная сборная Болгарии, Болгария, Евро-2009, Ольга Дубровина, Татьяна Щипакина, Любовь Алёшкина, Александра Горбунова, Владимир Брюховецкий, баскетбол

Женская национальная баскетбольная сборная Украины побеждают болгарок

Вчера в Болгарии женская национальная баскетбольная сборная Украины провела первую игру дополнительного отборочного раунда Евро-2009.

Подопечные Владимира Брюховецкого добились непростой и очень важной победы — 76:81.

С первых минут наша сборная вышла вперёд и заставила хозяек выступать в роли догоняющих. Сравняв счёт (15:15), баскетболистки Болгарии выиграли первую четверть (18:16), а затем развили успех лидируя. Первая половина встречи была за сборной Болгарии — 45:38.

Переломной в игре стала третья четверть. 6 очков Ольги Дубровиной, 7 очков Татьяны Щипакиной и 2 очка Любови Алёшкиной позволили сборной Украины за 3 минуты до конца четверти выйти вперёд — 56:57.

На кураже в четвертой четверти наша сборная продолжала наращивать преимущество в счёте — 61:69, 63:74, 67:77. В развязке встречи при счёте 72:78 наша сборная предельно чётко сыграла в обороне и не дала хозяйкам шанса на спасение игры. За 20 секунд до конца игры Александра Горбунова сделала счёт 72:80. Сборная Болгари в отведённое время успела ответить двумя результативными атаками, а сборная Украины смогла отстоять нужный победный результат.

Теперь нашу национальную сборную ждут два домашних поединка против Германии (7 января) и Болгарии (13 января).