Новости / Спорт / Украинские борцы завоевали еще две медали на ЧМ-2015 в США
12 сентября 2015, 18:03

Украинские борцы завоевали еще две медали на ЧМ-2015 в США

Украинские борцы завоевали еще две медали на ЧМ-2015 в США, борцы, победы, чемпионат мира 2015

Очередные медали на чемпионате мира-2 015 в Лас-Вегасе (США) завоевали украинские борцы вольного стиля.
В ночь на пятницу бронзовыми призерами стали львовянин Василий Шуптар и Павел Олейник из Хмельницкого, сообщает Укринформ.
Шуптар занял третье место в весовой категории до 61 кг, одолев в схватке за «бронзу» Байранга Байранга из Индии.
Чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира 2013 Олейник (97 кг), уступив в первом поединке будущему чемпиону мира американцу Кайлу Снайдеру, провел три победных схватки с Радославом Бараном из Польши, венесуэльцем Хосе Диасом Робертти и Аббасом Таханом из Ирана, завоевав к тому же олимпийскую лицензию.
В субботу борцы разыграют заключительные четыре комплекта наград. Украину представят Николай Айвазян с Киевщины (57 кг), одессит Семен Радулов (70 кг), Олег Захаревич из Донецка (74 кг) и харьковчанин Ален Засеев (125 кг).
Напомним, сборная Украины по греко-римской борьбе завоевала на нынешнем чемпионате мира 4 медали — 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые. В активе женской команды — 3 награды — 1 «золото» и 2 «бронзы».