Новости / Спорт / «Бавария» вышла в финал Лиги Чемпионов
26 апреля 2012, 16:00

«Бавария» вышла в финал Лиги Чемпионов

«Бавария» вышла в финал Лиги Чемпионов, финал Лиги чемпионов, ФК Бавария (Германия), ФК Реал (Испания)

Футбольный клуб «Бавария» обыграл «Реал» и вышел в финал Лиги Чемпионов. Матч, который проходил в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» складывался благополучно для «Реала». Криштиано Роналдо уже на 6 минуте реализовал пенальти. На 14 минуте португалец удвоил преимущество «Реала» – 2:0.

Однако на 27 минуте Арьен Роббен тоже с пенальти установил счет 2:1. Напомним, что первый матч между клубами закончился с аналогичным счетом в пользу «Баварии». Таким образом общий счет противостояния был 3:3. так как счет поединка в Мадриде не изменился до конца основного времени, то команды играли дополнительное время.

В дополнительные 30 минут «Реал» и «Бавария» не смогли забить и победитель решался в серии пенальти.

В серии пенальти первые два удара «Реала» парировал голкипер «Баварии» Нойер, однако вратарь Икер Касильяс после также отбил два удара игроков немецкой команды. Решающий пенальти у «Баварии» реализовал Бастиан Швайнштайгер.

Голы: Криштиану Роналду, 6, с пенальти, 14 — Арьен Роббен, 27, с пенальти

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Анхель Ди Мария, (Кака, ´75), Криштиану Роналду, Сами Хедира, Хаби Алонсо, Карим Бензема, (Гонсало Игуаин, ´106), Месут Озил, (Эстебан Гранеро, ´111)

«Бавария»: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Луис Густаво, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Бастиан Швайнштайгер, Давид Алаба, Тони Крооc, Арьен Роббен, Марио Гомес, Франк Рибери, (Томас Мюллер, ´95)

Предупреждения: Пепе, 27. Альваро Арбелоа, 59. Эстебан Гранеро, 115. — Давид Алаба, 5. Арьен Роббен, 90. Луис Густаво, 102. Хольгер Бадштубер, 104.

Серия пенальти: Алаба — 0:1. Криштиану Роналду — 0:1 (вратарь). Гомес — 0:2. Кака — 0:2 (вратарь). Кроос — 0:2 (вратарь). Хаби Алонсо — 1:2. Лам — 1:2 (вратарь). Серхио Рамос — 1:2 (мимо). Швайнштайгер — 1:3.

Голы: Роналду, 6, 16(пен) — Роббен, 27(пен).

Как сообщалось, 24 апреля первым полуфиналистом стал английский «Челси», который прошел «Барселону».

Финал Лиги чемпионов состоится 19 мая в Мюнхене на стадионе «Баварии».