Новости / Спорт / Вильхельм побеждает в индивидуальной гонке
19 февраля 2009, 08:09

Вильхельм побеждает в индивидуальной гонке

Вильхельм побеждает в индивидуальной гонке, Пхенчхан, Чемпионат мира по биатлону, Кати Вильхельм, Тора Бергер, Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Тея Грегорин, Валя Семеренко

Сегодня в корейском Пхенчхане на Чемпионате мира по биатлону триумфатором стала немка Кати Вильхельм.

Второй стала словенка Тея Грегорин, третья — норвежка Тора Бергер. Все три призерки допустили по одному промаху.

Лучшей из украинок стала Вита Семеренко — 12. Дебютантка чемпионата мира Елена Пидгрушная сумела финишировать 16-й. Оксана Хвостенко закончила гонку 21-й, а Валя Семеренко — 26-й.

Несмотря на намерения наших тренеров дать отдохнуть сестрам Семеренко и выставить сильнейший состав на смешанную эстафету, и Валя, и Вита стартовали. Обеим было крайне важно занять высокие позиции и получить шанс попасть в масс-старт по результатам трех гонок на Чемпионате мира.