Новости / Спорт / Вита Семеренко финишировала четвертой на последней гонке в Остерсунде
18 февраля 2008, 08:14

Вита Семеренко финишировала четвертой на последней гонке в Остерсунде

Вита Семеренко финишировала четвертой на последней гонке в Остерсунде, Чемпионат мира по биатлону, Остерсунд, Вита Семеренко, биатлон, Магдалена Нойнер, Тора Бергер

На чемпионате мира по биатлону в шведском Остерсунде завершилась последняя женская индивидуальная гонка. Золото у немецкого вундеркинда 21-летней Магдалены Нойнер. Второй стала норвежка Тора Бергер, бронза — у россиянки Екатерины Юрьевой. Украинка Вита Семеренко стала четвертой, сообщает газета Сегодня.

Вита Семеренко после первой чистой стрельбы была 11-ой, после второй – поднялась на 9-е место, не смотря на один промах, а после третьей – была уже четвертой. После последнего огневого рубежа наша спортсменка была второй, отставая всего на 0.2 секунды от Нойнер, однако на дистанции Вита уступила Торе Бергер и Екатерине Юрьевой.

Оксана Хвостенко, которая завоевала уже две бронзовые медали на этом чемпионате, финишировала лишь на 21-ом месте с 4-мя промахами.