Новости / Спорт / Виталий Попков стал третьим в индивидуальной гонке преследования на 4 км
13 января 2009, 08:19

Виталий Попков стал третьим в индивидуальной гонке преследования на 4 км

Виталий Попков стал третьим в индивидуальной гонке преследования на 4 км, Виталий Попков, Александр Мартыненко, ИСД-Спорт-Донецк, велосипедисты

Одну «бронзу» везут из Москвы наши велосипедисты, которые выступали на Всероссийских соревнованиях на легендарном олимпийском треке в Крылатском. Соревнования завершились только вчера, однако медаль нашими спортсменами была завоевана в первый день — 9-го января. Виталий Попков стал третьим в индивидуальной гонке преследования на 4 км.

В этот же день состоялись финальные заезды в гонке скретч на 15 км у мужчин, где Александр Мартыненко (который, к слову, выступал в этой дисциплине на чемпионате мира) стал 7-м.

На следующий день прошли соревнования в коронном виде наших ребят — командной гонке преследования на 4 км, где «ИСД-Спорт-Донецк» была представлена двумя составами. Четверка в составе Попкова, Полищука, Топчанюка и Агаркова стала 4-й. Причем проигрыш третьему месту составил всего пару тысячных секунды — сантиметры отделили наш квартет от награды.

В групповой гонке, которая прошла 11-го января, лучше всех выступил опять же Виталий Попков — он стал шестым.

В последний соревновательный день состоялся финал гонки Мэдисон, однако и здесь наши ребята не смогли зацепиться за награды. Уже вчера вся команда отправилась в Пекин, на очередной олимпийский трек. Совсем скоро с столице Китая пройдет этап Кубка мира.