Новости / Спорт / «Шахтер Академия» вырывает победу
3 февраля 2009, 08:24

«Шахтер Академия» вырывает победу

"Шахтер Академия" вырывает победу, ГК Динамо, ГК Шахтер Академия, Сергей Бабаш, Владимир Габора, Сергей Турочек, гандбол, Донецкие гандболисты

Донецкие гандболисты вырвали победу во встрече с полтавским «Динамо» 28-25.

Эта игра проходила под девизом 3 очков отрыва. Начал игру Сергей Бабаш, который нынче является свободным легионером. Он забил три безответных мяча и сделал голевой пас. Счет, зафиксировавшись на 3-3, затем на 4-4, стал 7-4 в пользу дончан. После этого, однако, полтавчане счет сравняли и команды ровно доиграли тайм с окончательным счетом 13-14 в пользу «Динамо». Второй тайм начался с мощного штурма наших ворот, в результате которого полтавчане повели в счете в 3 мяча. Этот отрыв сохранялся до середины игрового времени второго тайма. Ситуация поменялась после того, как Крючкова заменил ветеран команды Владимир Габора, который показал мастеркласс по защите ворот академиков. За 15 минут в наши ворота влетели всего 5 мячей и «Шахтер» выиграл с разницей в три мяча — 28:25.

Лучшим игроком был назван Сергей Турочек, проведший, несмотря на травму, очень хороший матч. следующий матч академиков пройдет на выезде в Броварах 6 февраля.