Новости / Спорт / Женская сборная Украины по гандболу вернула себе Кубок Турчина
27 ноября 2007, 08:31

Женская сборная Украины по гандболу вернула себе Кубок Турчина

Женская сборная Украины по гандболу вернула себе Кубок Турчина, Леонид Ратнер, Женская сборная Украины по гандболу, гандбол, Чемпионат Мира по гандболу, главный тренер сборной Украины по гандболу

На пути к финалу подопечные Леонида Ратнера обыграли национальные сборные Австрии и Аргентины, а в решающем поединке выиграли у Японии.

С первых минут матча хозяйки площадки повелели в счете, и выиграли первый тайм — 19:10. В начале второго тайма японки попробовали сравнять счет, но украинки сохранили преимущество, и в итоге праздновали победу – 38:27.

Кроме приятных эмоций, победа желто-синих подчеркнула и традиционно слабые стороны нашей команды. Времени, чтобы улучшить игру в защите и атаку с задней линии, маловато. Уже в декабре команда Ратнера отправляется на Чемпионат мира во Франции, где нужно решать сверхсложные задачи.

Леонид Ратнер, главный тренер сборной Украины по гандболу: «Задачу, конечно, поставили — завоевать лицензию, вернее попасть на отбор в борьбе за лицензию. У нас очень много проблем, будут тяжелейшие игры. Мы еще попали в одну из самых сложных подгрупп».